Как родился сынуля и некоторые другие ответы.. (или КАК БЫЛО У НАС)

Как родился сынуля и некоторые другие ответы.. (или КАК БЫЛО У НАС)
ФОТО: parenting.ru

Итак.
По ряду показаний у меня было плановое Кесарево. Да и, честно говоря, решили перестраховаться - очень долго ждали малыша и просто побоялись неожиданностей. Абсолютно не жалею, что пришлось рожать не самой. Пока сидела в родильном зале и ждала своей "очереди на стол", насмотрелась на этих вымученных девочек - некоторые молили о помощи. У меня же была эпидуралка и участие во всем процессе: при сознании разрезали, я услышала первый крик сынули, его приложили к груди, при сознании зашили. Эмоций - масса!

Может, естественные роды дают такое же моральное удовлетворение, но сил явно больше забирают..

На ночь сделали операцию, утром принесли малыша. Я еле ходила, а с ним нужно было что-то делать! Спасибо Богу, первый день бусенька спал по 4-5 часов и дал маме чуть оклематься. К обеду начал ворчать, что хочет есть. Тут детский обход. Милейшая женщина-педиатр показала, что нужно чистить-мыть и порекомендовала докармливать ребенка. Здесь совет будущим мамочкам: слушайте специалистов! После ее ухода я, начитавшаяся "умных" книжек про ГВ, решила не травить ребенка докормом и подержать у груди. Толку, конечно же, никакого - молоко, как, оказывается, приходит только на 3 день, где-то через 72 часа. Кому повезет - раньше. Мне не повезло. Молока не было. В итоге после его получасового плача я позвала милейшую тетеньку-педиатра, и та принесла бутылочку со смесью. Сытый сынуля уснул. Все так просто - зачем мучить ребенка? Он не понимает взрослых принципов о непременности ГВ и вполне возможном его 3-хдневном голодании.

Потом я ползала на молочную кухню через каждые 3 часа до ночи, а на утро заказала мужу стерилизатор-подогреватель и "кашу". И пока не появилось молоко, т.е. еще полтора дня, а после в прикорм - нас эти две вещи (Тефаль и Хумана) очень выручали! На этаже, особенно ночью, слышалось, как кричали детки. Крик голодного ребенка тяжело с чем-то спутать.. Моя измученная через стенку соседка была так благодарна, когда я ночью притащила ее голодной дочке еды! Сидит на кровати с черными кругами под глазами, сует дочке пустую грудь - ее свекровь заставляла кормить только грудью.. На утро тоже напрягла своего папочку на смесь. Скажу только, что выписывались мы - и она и я - с детками, которые мирно кушали только маму и даже чуть прибавили в весе.

Теперь другая рассказка.
Попу малышонку надо подмывать. Это милейшая тетенька-педиатр сказала, НО У МЕНЯ ВЕДЬ БЫЛИ "ЧУДЕСНЫЕ УВЛАЖНЕННЫЕ САЛФЕТКИ ХАГГИС" для вытираний и продукты БЕБХЕН!!! В итоге мы заработали на попке раздражение. Не нужны эти навороты. Девочки, возьмите с собой в РД подгузники, детский крем с чередой, крем Десятин, прокипяченное оливковое/подсолнечное масло. Не стоит тратить деньги на ветер и на вред ребенку - мое мнение.

Из одежды.. меня очень выручила подружка, притащившая детские варежки - я, бестолочь, их напрочь проигнорировала. Если вы планируете нетугое пеленание, варежки вам очень пригодятся - мой все время тащил ручки к лицу и весь расцарапался. Одежки лучше брать с кнопками или липучками спереди. Те распашонки, которые я взяла с собой по совету мамы, вернулись домой невостребованные. Несмотря на модные рекомендации не пеленать ребенка, это все-таки попервой стоит делать - привыкший к тесноте в мамином животике малыш во сне дергается. Слышала историю из вторых рук (знакомая рассказала о своей знакомой) о том, как ребенок получил диагноз "эпилепсия" - мамочка просто игнорировала дочкины "дергания" во сне, потому что всеми руками была за прогрессивные методы "развития" и пеленание считала архаизмом.

Икотка. Первый раз мы с ней столкнулись в час ночи, я, было, решила, что ребенок помирает - куда бежать, у кого спрашивать? Подругу разбудила, спасибо, не обиделась - успокоила. Посоветовала дать водички. Водичку родной категорически не согласился принимать - еще-бы, после маминого-то молочка! "Заикаюсь до смерти, но воды пить не стану!" Тепло не помогает, "столбик" тоже. У нас получается снять икотку, только приложив к груди. Сейчас, в 2 недели, сын уже и сам понял, как сие зло лечится, и при первых иках уже сам ищет грудь, чтобы полечиться..

Вкратце все. Если вспомню еще важное, добавлю. Может, для кого-то написанное выше - азбучная истина, но для меня лично оказалось полной неожиданностью, поэтому и прописала особенно...

Приятного пребывания в роддомах и здоровых деток!

Ashana

Оригинал рассказа - likar.info

ребенка груди некоторые сынуля

ребенка груди → Результатов: 41 / ребенка груди - фото