Интим 'заново' или секс после родов

Интим 'заново' или секс после родов
ФОТО: parenting.ru

После нормальных, физиологических, родов матка возвращается к первоначальной форме постепенно.

В течение 4-6 недель она освобождается от остатков крови. Также она преодолевает изменения, которые она претерпела во время ожидания малыша.

Для сокращения матки также необходимо время. Нельзя забывать и о поврежденных тканях.

Здесь можно сказать с уверенностью:

В течение 4-6 недель после родов, пока не прекратятся кровянистые выделения, влагалищные половые контакты возобновлять не следует.

Таким образом вы:
1. предупредите занесение инфекции во влагалище, шейку матки и саму матку.
2. предупредите кровотечение из поврежденных во время родов сосудов.

Если в родах были осложнения ( например, эпизиотомия или разрыв промежности с последующим наложением швов), воздержание от влагалищных контактов увеличится и продлится до полного заживления швов.

Итак, в этих случаях вам следует возобновлять контакты через 2-3 месяца.

Ощущения боли во время первых контактов имеют и физическую природу, и иногда психологическую. Ведь после пережитой во время родов боли или даже других стечений обстоятельств, скажем, отношения к роженице, обращения со стороны медперсонала, страхи перед любым возможным источником болевых ощущений неизбежны.

Если применялось наложение швов на промежность, то следует знать, что ткани промежности очень мягкие. Нервы области промежности крайне чувствительны.

При нарушении их целостности, как правило, женщины всегда жалуются на боль длительное время, и в том числе во время половых контактов.

Что можно сделать?

Чтобы не потерять интерес к сексу и не считать его источником очередных неудобств, не нужно терпеть неприятные ощущения или явную болезненность. Тем более, умалчивать о них. А) Пробовать менять позы. Избегать поз с повышенной нагрузкой на промежность. Поза, когда женщина стоит на четвереньках, а мужчина находится сзади, сейчас будет одной из самых неудачных, очень сильна нагрузка на промежность. Женщины говорят, что сейчас заниматься сексом в такой позе откровенно больно. Б) Как можне использовать других ласк. В том числе, если мужчина непременно хочет "яркого конца" любым ласкам, вполне уместно мастурбировать мужской член. В) Исходя из предыдущих слов о ласках, сейчас самое время подумать и о себе, прислушиваясь и к своим ощущениям. Все, что приносит удовольствие именно вам, включайте! Ощущения мужчин во время сношения после родов также меняются. Если до родов стенки влагалища обхватывали половой член по всей длине, то после родов - только у входа во влагалище. Это явление также связано с расширением влагалища при прохождении головы ребенка во время родов. Проблемы первых месяцев, когда мужчина не ощущает тесного контакта из-за расширения влагалища, преодолимы, если мужчина сознает, что эти изменения временны, и воспринимает их с пониманием. Для восстановления тонуса влагалища женщинам нужно делать специальную гимнастику. Нужно медленно втягивать в себя задний проход, стараясь, чтобы при этом сокращалась и мышца, окружающая влагалище. Первое время это упражнение следует делать с частотой 1 раз в секунду по 30 раз каждый час в течение дня в любом положении. При кесаревом сечении никакого изменения анатомического строения влагалища не происходит: шейка матки, стенка влагалища остаются такими же, как у нерожавшей женщины. Но от половых сношений все равно придется на некоторое время воздержаться - из-за раны на месте прикрепления плаценты и из-за шва на матке. О том, когда можно будет возобновить половые сношения, женщине лучше узнать у своего гинеколога. Владимирова Е. В. , совместно с сексологами центра Он Клиник

время родов влагалища мужчина следует влагалище матки промежности контактов женщины промежность изменения швов

время родов → Результатов: 107 / время родов - фото