Конкурсы и развлечения

Конкурсы и развлечения
ФОТО: parenting.ru

«Носим грузы на голове»

Положите каждому ребенку на голову кубик или тряпичный мешочек, набитый любой крупой. Детям нужно осторожно двигаться по комнате, не роняя своей ноши.

«Ловля бабочек»

Дети – бабочки. У вас в руке легкий просвечивающийся платок. Дети убегают от вас. Вы догоняете одного ребенка и набрасываете ему на голову платок – бабочка поймана. Затем таким же образом ловите остальных детей.

«Воздушный шарик»

За веревочки подвешено несколько шариков (по количеству детей). Шарики намного выше уровня детей. Дети подпрыгивают и бьют по своему шарику рукой.

«Прыжки с платком»

Приготовьте для каждого ребенка носовой платок. Дети выстраиваются в одну линию (если детей много, вызовите сначала 3-4 человек). Ребята зажимают между коленями платок и прыгают до указанного ориентира. Кто первый – тот выиграл.

«Волшебный мешочек»

Вместе с детьми положите в мешочек несколько маленьких игрушек: машинку, матрешку, мячик, погремушку и т.д. Попросите каждого ребенка достать определенный предмет. Ребенок опускает руку в мешок, нащупывает нужный предмет и достает его.

«Накручиваем и раскручиваем»

Приготовьте 2-3 палочки длиной 15-20 см и столько же лент или веревочек длиной 60-70 см. Привяжите один конец ленты к середине палочки, а другой – к какой–то игрушке. По команде дети начинают накручивать ленту на палку, перебирая ее двумя руками. Потом можно посоревноваться, кто быстрее раскрутит ленту.

«Найди прищепки»

На одного из детей нацепите несколько прищепок. Другому ребенку завяжите глаза, и пусть он найдет и снимет все прищепки со своего товарища.

«Карточки с конфетками»

Заранее вырежьте из цветного картона много кругов одинакового размера. На белой стороне кружков нарисуйте по одному предмету: мячик, ведро, кубик и т.д. На 5-10 оставшихся карточках изобразите одинаковые конфетки.

Разложите на полу картонные круги цветной стороной вверх. По вашей команде дети начинают переворачивать карточки и отыскивать нарисованные конфетки. Кто найдет такую карточку – показывает вам и обменивает ее на настоящую конфету.

«Наступи на хвост»

На одежду к каждому ребенку прикрепляется веревочка с бумажным бантиком на конце. Веревочка немного волочится по полу. Дети бегают друг за другом и пытаются наступить на бантик. Кто смог уберечь свой хвостик – победитель!

«Изобрази животного»

Подзовите к себе одного из детей и предложите ему стать «собакой». Ребенок показывает остальным ребятам, как собака ходит и гавкает. Дети должны догадаться, кого он изображает. Другого ребенка попросите изобразить кошку, петуха или утку.

Фото shutterstock.com

«Наполни бутылку»

Приготовьте пластиковые бутылки из-под питьевых йогуртов по количеству гостей. Поставьте перед детьми поднос со счетными палочками. Предложите детям наполнять свои баночки палочками. У кого в бутылке окажется больше палочек – тот и победил!

«Прятки с игрушкой»

Если есть дома мягкая игрушка, которая при нажатии поет песенку или что-то говорит, можно предложить ребенку закрыть глаза, быстренько спрятать игрушку, предварительно нажав на кнопку. Малышу нужно будет, ориентируясь на звук, найти игрушку.

Источник: http://shkola7gnomov.ru

дети детей ребенку платок ребенка мешочек приготовьте

дети детей → Результатов: 126 / дети детей - фото