Дети летом

Дети летом
ФОТО: parenting.ru

Питание:

Если вы видите, что ваш ребенок отказывается от еды, капризничает, это еще не говорит о расстройстве желудка, возможно, в этом виновата жара!

Самая интенсивная жара – с 11 до 17 часов, поэтому в этот период лучше давать ребенку больше жидкости: суп, причем желательно именно бульон, а не та каша, которую вы делаете с хлебом; компоты и соки, кисели; фрукты тоже могут заменить обычный рацион.

А вот всё самое сытное и тяжелое лучше оставить на полдник, там и прохладнее становится, и аппетит разгуливается сильнее.
Не ограничивайте ребенка в потреблении жидкости и всегда берите с собой бутылочку с водой.

Лето ни в коем случае не стоит отказываться от грудного вскармливания, либо переходите заранее на различные смеси, иначе возникнут проблемы с пищеварением.

На прогулке:

В качестве места для прогулок подойдет лесопарковая зона, где обязательно можно будет найти «тенек» - дети здесь могут вздремнуть, а родители - отдохнуть.

Одевать малыша нужно в легкую одежду обязательно из натуральных тканей (хлопок, лен, трикотаж) - во-первых, в ней кожа ребенка будет дышать, а, во-вторых, такой материал почти не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Обязательно должна быть надета либо легкая шапочка, либо панамка.

Лето с малышом:

Период акклиматизации у детей составляет в среднем от недели до десяти дней, поэтому ехать к морю рекомендуется только на большой срок, иначе никакого удовольствия от отдыха не получит ни ребенок, ни родители.

Однако для детей до года большинство педиатров рекомендуют летом отдых в своей полосе, например, на даче или в деревне.

Купаться в незнакомых водоемах не рекомендуется, естественно. Там полно инфекций, которые вашему ребенку ни к чему. Да еще, не дай Бог, застудите ребенка, вода – вообще непредсказуемая стихия. Стоит отнестись внимательнее к поведению малыша.

Лучше всего, если ребенку около года или чуть больше – наполнить специальную ванночку или мини-бассейн для детей и посадить туда ваше чадо. Пусть плещется себе на здоровье.

В случае неприятностей:
Если же ребенок все-таки чувствует себя неважно на жаре, то следует предпринять некоторые меры. Во-первых, если у ребенка потный лоб, влажные волосы и покрасневшее лицо, необходимо раздеть его (только в том случае, если вы находитесь в помещении) и обтереть влажным полотенцем, напоить водой, подуть на него вместо ветерка.

Во-вторых, опрелость. Если ваш ребенок в памперсе – не избежать опрелостей и дискомфорта. Чаще в этом случае оставляйте его голышом и в одних трусиках.

Смазывать опрелости лучше детским нежирным кремом.

В принципе, самое основное вы знаете, остальное – как сердце подскажет и по обстоятельствам, решайте сами.

http://goroskopi.ru

ребенок ребенка ребенку детей либо обязательно

ребенок ребенка → Результатов: 126 / ребенок ребенка - фото


Фото:

7 признаков плохого зрения у ребенка

Родители часто не замечают, что ребенок плохо видит. Проявления плохого зрения могут восприниматься как симптомы совсем других заболеваний. Passion.ru расскажет об основных признаках, которые указывают на плохое зрение у малыша.